| ДАЙДЖЕСТ: |
По итогам 2018 года стоимость топлива может вырасти на 30%, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
Потери авиакомпаний в этом году из-за скачка цен на топливо оцениваются в 50 млрд рублей, возместить предлагается 22,5 млрд рублей.
«Мы ожидаем, что совокупный рост стоимости авиакеросина по итогам 2018 года может составить до 30%, что может оказать существенное влияние на рост цен на авиабилеты. Поэтому мы сформулировали предложение — единовременные разовые субсидии авиакомпаниям на компенсацию этих расходов на авиакеросин, — рассказал Дитрих.
— Предполагается, что [дополнительные расходы авиакомпаний могут составить] до 50 млрд рублей, мы предложили правительству и Минфину компенсацию в 22,5 млрд рублей. Этот вопрос сейчас рассматривается, обсуждения проходили на прошлой неделе».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Fitch улучшило рейтинг Армении за налаживание контактов с Азербайджаном
ИНГУШЕТИЯ. Гастрономический пикник пройдёт в горах Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Православные храмы в Азербайджане: история, архитектура и современность
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получит 2,4 млрд рублей на реконструкцию больницы
TRIPP выгоден США, Турции и Азербайджану, содержа в себе новые риски для Армении
Конфликт длиною в жизнь: интервью Артака Бегларяна крупнейшей газете Исландии