ДАЙДЖЕСТ: |
По информации издания, письмо мясников поступило в аппарат Гордеева, и в ближайшее время он даст поручение разобраться в ситуации. Отмечается, что мясопереработчики попросили также разобраться с ценами на сырье: по информации союза, с начала года свинина подорожала на 30 процентов, курятина — на 35 процентов, отечественная говядина — на 10 процентов, импортная — на 25 процентов. Причиной роста цен они называют ограничение импорта.
В Госдуме предложили запретить называть колбасой ненатуральные продукты
Ранее 7 августа крупные мясопереработчики сообщили о резком росте цен на сырье, что, в свою очередь, может привести к повышению стоимости колбас и полуфабрикатов.
Эксперты объяснили подорожание мяса ростом цен на корма, запретом на импорт из Бразилии, вспышками африканской чумы свиней и аномальной жарой в Центральной России.
Участники рынка отмечали, что если оптовые цены на свинины не упадут, потребительская продукция подорожает на 5–12 процентов.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова решили, как воспитать идеальное поколение новых россиян
ЧЕЧНЯ. В республике впервые прошел детский турнир по вязанию походных узлов
ЧЕЧНЯ. В республике впервые прошел детский турнир по вязанию походных узлов
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана