| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мне выпала честь совершить хадж вместе с Ахмат-Хаджи Кадыровым, также мы не раз бывали в различных зарубежных поездках. Всегда и во всем он был примером для всех. Ахмат-Хаджи отличался очень добрым нравом, богобоязненностью, мудростью, политической дальновидностью и огромной любовью к своему народу»,- отметил в своем выступлении Иса Бисаев.
Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов также отметил, что Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежит выдающаяся роль в становлении республики и консолидации чеченского общества, благодаря которому ЧР обрела политический статус, были заложены прочные основы социально-экономического развития.
«Ахмат-Хаджи Кадыров ценой своей жизни защитил не только Чеченскую Республику, но и целостность России. Наша задача - помнить об этом великом сыне чеченского народа, его подвиге во имя мира и завещать нашим потомкам бережное отношение к Герою нации как яркий пример патриотизма и любви к своей Родине»,- подчеркнул министр.
После завершения торжественной части состоялась демонстрация документального фильма, посвященного Ахмату-Хаджи Кадырову. В нем рассказывалось о трудном пути, который прошел Первый Президент Чеченской Республики во имя мира на чеченской земле.
Далее в Минэкономтерразвития ЧР в память об Ахмате-Хаджи Кадырове состоялось чтение мовлида, затем среди коллектива министерства прошел религиозный обряд –саг1а даккхар.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике