ДАЙДЖЕСТ: |
«Мне выпала честь совершить хадж вместе с Ахмат-Хаджи Кадыровым, также мы не раз бывали в различных зарубежных поездках. Всегда и во всем он был примером для всех. Ахмат-Хаджи отличался очень добрым нравом, богобоязненностью, мудростью, политической дальновидностью и огромной любовью к своему народу»,- отметил в своем выступлении Иса Бисаев.
Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов также отметил, что Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежит выдающаяся роль в становлении республики и консолидации чеченского общества, благодаря которому ЧР обрела политический статус, были заложены прочные основы социально-экономического развития.
«Ахмат-Хаджи Кадыров ценой своей жизни защитил не только Чеченскую Республику, но и целостность России. Наша задача - помнить об этом великом сыне чеченского народа, его подвиге во имя мира и завещать нашим потомкам бережное отношение к Герою нации как яркий пример патриотизма и любви к своей Родине»,- подчеркнул министр.
После завершения торжественной части состоялась демонстрация документального фильма, посвященного Ахмату-Хаджи Кадырову. В нем рассказывалось о трудном пути, который прошел Первый Президент Чеченской Республики во имя мира на чеченской земле.
Далее в Минэкономтерразвития ЧР в память об Ахмате-Хаджи Кадырове состоялось чтение мовлида, затем среди коллектива министерства прошел религиозный обряд –саг1а даккхар.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС