| ДАЙДЖЕСТ: |
"Для нас важно, чтобы продукция Северного Кавказа, очень хорошая и качественная, стала конкурентоспособной, чтобы она дошла до потребителя по всей России. Я уверен, что мы способны представить продукцию конкурентоспособную, качественную и вкусную", - сказал Матовников во время рабочей поездки в Ингушетию, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах сбыта плодоовощной продукции в связи с ростом урожая в этом году.
По словам полпреда, растущие урожаи плодов и ягод позволят заместить импорт этой продукции.
"Статистические данные говорят о том, что в 2016 году самый крупный урожай плодов и ягод в РФ составлял 3,3 млн тонн... импорт составил 40%. У нас есть резерв для того, чтобы компенсировать его нашей продукцией", - отметил Матовников.
Как ранее в пятницу сообщал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, в этом году российские садоводы соберут на 22,5% больше фруктов и ягод - около 1 млн тонн.
![]() |
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол