ДАЙДЖЕСТ: |
"Для нас важно, чтобы продукция Северного Кавказа, очень хорошая и качественная, стала конкурентоспособной, чтобы она дошла до потребителя по всей России. Я уверен, что мы способны представить продукцию конкурентоспособную, качественную и вкусную", - сказал Матовников во время рабочей поездки в Ингушетию, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах сбыта плодоовощной продукции в связи с ростом урожая в этом году.
По словам полпреда, растущие урожаи плодов и ягод позволят заместить импорт этой продукции.
"Статистические данные говорят о том, что в 2016 году самый крупный урожай плодов и ягод в РФ составлял 3,3 млн тонн... импорт составил 40%. У нас есть резерв для того, чтобы компенсировать его нашей продукцией", - отметил Матовников.
Как ранее в пятницу сообщал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, в этом году российские садоводы соберут на 22,5% больше фруктов и ягод - около 1 млн тонн.
Новостей нет
![]() |
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты