| ДАЙДЖЕСТ: |

«Юрий Яковлевич человек компетентный, волевой, с большим опытом государственной службы. На постах министра юстиции и Генпрокурора РФ он многое сделал для обеспечения прав и свобод наших граждан. Внес весомый вклад в борьбу с преступностью и коррупцией. Уверен, что он быстро войдет в курс работы», — сказал В. Островенко в ходе представления.
Ю. Чайка отметил, что его назначение на должность полпреда оценивает, как высокое доверие со стороны главы государства. Среди главных задач, стоящих перед ним, он назвал контроль за реализацией нацпроектов, борьбу с коррупцией и решение вопросов безработицы, повышения уровня жизни, притока инвестиций.
«Многое уже сделано на Северном Кавказе, но нам предстоит поработать», — сказал Ю. Чайка.
Бывший Полпред Президента в СКФО Александр Матовников выразил уверенность, что поступательная работа по социально-экономическому развитию Северного Кавказа будет продолжена.
«Вызовы и проблемы, которые у нас возникали, мы смогли решить. Самое главное достоинство Северного Кавказа, что он мирный, безопасный, и ситуация в этом направлении полностью контролируется правоохранительным блоком», — сказал А. Матовников.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля