Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый полпред Президента РФ в СКФО официально представлен главам регионов Северного Кавказа


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Новый полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка официально представлен главам регионов Северного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владимир Островенко сегодня в Пятигорске представил главам регионов Северного Кавказа нового Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку. Об этом сообщила пресс-служба полпредства.

В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ Александр Матовников, работавший в должности подпреда в предшествующие полтора года, сотрудники подпредства, руководители окружных структур федеральных органов исполнительной власти, главы республик и спикеры парламентов регионов СКФО, в том числе председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, глава Республики Дагестан Владимир Васильев, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.


«Юрий Яковлевич человек компетентный, волевой, с большим опытом государственной службы. На постах министра юстиции и Генпрокурора РФ он многое сделал для обеспечения прав и свобод наших граждан. Внес весомый вклад в борьбу с преступностью и коррупцией. Уверен, что он быстро войдет в курс работы», — сказал Владимр Островенко в ходе представления.


Сам Юрий Чайка отметил, что его назначение на должность полпреда оценивает, как высокое доверие со стороны главы государства. Среди главных задач, стоящих перед ним, он назвал контроль за реализацией национальных проектов, борьбу с коррупцией и решение вопросов безработицы, повышения уровня жизни, притока инвестиций.


«Многое уже сделано на Северном Кавказе, но нам предстоит поработать», — констатировал новый полпред.


Александр Матовников выразил уверенность, что поступательная работа по социально-экономическому развитию Северного Кавказа будет продолжена.


«Вызовы и проблемы, которые у нас возникали, мы смогли решить. Самое главное достоинство Северного Кавказа, что он мирный, безопасный, и ситуация в это направлении полностью контролируется правоохранительным блоком», — заявил экс-полпред.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"