| ДАЙДЖЕСТ: |

Юрий Чайка официально вступил в должность полномочного представителя президента в СКФО.
Замруководителя администрации президента РФ Владимир Островенко представил нового полпреда президента в СКФО Юрия Чайку главам регионов округа. Он характеризовал нового руководителя как опытного специалиста государственной службы, решающего задачи обеспечения прав и свобод граждан, борьбы с преступностью и коррупцией. Ранее Юрий Чайка освобожден с должности Генерального прокурора РФ, также он занимал пост министр юстиции.
Прежний полпред на Северном Кавказе Александр Матовников выразил уверенность, что работа по обеспечению социально-экономического развития округа продолжится.
Назначенный на должность полпреда Юрий Чайка выразил благодарность за оказанное ему доверие и обозначил в числе главных задач, контроль за реализацией нацпроектов, борьбе с коррупцией, решение вопросов с безработицей, повышение уровня жизни, притока инвестиций. В то же время Чайка отметил, что сделано уже многое, но работа должна быть продолжена.
Юрий Чайка назначен на пост полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе указом президента Владимира Путина 22 января.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы