| ДАЙДЖЕСТ: |
В состав сборной России по греко-римской борьбе для участия в международном турнире в Сербии включен серебряный призер чемпионата Европы в весовой категории 72 кг Абуязид Манцигов.
Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили отметил, что 1 сентября сборная России начинает сбор на базе «Озон» в Приэльбрусье.
- Начали подготовку к чемпионату мира мы на одном дыхании, провели хороший сбор в Адлере в центре Александра Карелина. Уже в субботу мы начинаем второй этап подготовки, сбор пройдет по 17 сентября в горах Приэльбрусья, но ребята, которые выступят в Сербии, уедут немного раньше. Мы все продумали заранее, старт будет на 14-й день после гор, а ребята разъедутся по домам с домашним заданием. В Сербии мы посмотрим на форму ребят, поймем, кто сильнейший на данный момент. А заключительный сбор мы также проведем в Адлере - все-таки, в Москве уже холодно в октябре, а комфортная погода для нас очень важна, - рассказал Гоги Когуашвили.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушел из жизни народный артист Азербайджана Расим Балаев
ЧЕЧНЯ. Посёлок Кирпичный под водой: почти 4000 человек пострадали от ливней в Гудермесском районе
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана направил слова признательности Аббасу Аракчи
ЧЕЧНЯ. 22 лучших педагога Грозного вышли на старт конкурса «Учитель года России — 2026»
ЧЕЧНЯ. Погода вносит коррективы: джип-тур в Галанчожский район перенесен на следующую неделю
ГРУЗИЯ. Максимальное падение рождаемости за 32 года зафиксировали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Татарстанские бизнесмены в восторге от Грозного: двое купили квартиры прямо во время визита