| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Дании 30 августа арестовали судно «Новая Земля» (компания-судовладелец ОАО «Мурманское морское пароходство», ММП). Как сообщается на сайте Российского профсоюза моряков, на борту судна, которое находится у мыса Скаген, находятся 19 моряков.
В профессиональном объединении отметили, что в Испании под арестом с мая и июля находятся также экипажи судов ММП «Северная земля» и «Заполярье», а середины мая в США на рейде находится судно «Поморье».
«Это только те известные трудовые конфликты, в решение которых вовлечены инспекторы МФТ по всему миру. Речь идет о судьбе по меньшей мере 80 российских моряков, оказавшихся в плачевном положении по вине судовладельца», — сообщили в профсоюзе.
При этом подчеркивается, что «руководство Мурманского морского пароходства неохотно идет на контакт» и игнорирует запросы Международной федерации транспортников о планах руководства по выходу из кризисной ситуации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером