Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Церетели хочет создать бронзовый памятник Иосифу Кобзону до конца года


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Церетели хочет создать бронзовый памятник Иосифу Кобзону до конца года Глава Российской академии художеств Зураб Церетели заявил, что планирует создать скульптуру Иосифа Кобзона в бронзе до конца года, ее высота составит 2,4 метра. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Церетели на прощании с Иосифом Кобзоном, который ушел из жизни в возрасте 80 лет, сообщил, что продолжит воссоздавать образ певца и депутата в скульптуре.

«Сейчас я делаю круглую скульптуру, о чем при жизни попросил меня Иосиф Давыдович. На начальном этапе я ее Иосифу Давыдовичу показывал, и она ему очень понравилась. Памятник будет изображать великого артиста в костюме и с микрофоном в руках – таким, как видели его на сцене. Высота памятника составит примерно 2,4 метра. Возможно, до конца года успею ее закончить», – сказал Церетели РИА Новости.

По его словам, на данный момент существует гипсовый вариант памятника, но впоследствии он будет отлит в бронзе. Вероятнее всего, монумент установят в Галерее искусств на Пречистенке.

Как отметил скульптор, предложений об установке памятника на улицах Москвы пока не поступало, но вопрос будет рассматриваться, если власти или общественные организации обратятся с такой просьбой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"