| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике ускоренными темпами ведется строительство университетского кампуса. Он возводится на территории, расположенной между спортивным комплексом «Ахмат-Арена» и поселком Ханкала.
- Всего корпусов будет 14. В структуру городка также войдут студенческое общежитие, несколько домов для преподавателей, спорткомплекс, - рассказал 1-й заместитель председателя правительства Чечни Иса Тумхаджиев.
Он отметил, что финансирование строительства осуществляется за счет средств республиканского и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.
Кроме того, Тумхаджиев сообщил, что к вводу в эксплуатацию готов новый городок ЧГУ. По просьбе жителей республики его построили на улице Шерипова, где до войны находился ЧГУ.
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России