ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике ускоренными темпами ведется строительство университетского кампуса. Он возводится на территории, расположенной между спортивным комплексом «Ахмат-Арена» и поселком Ханкала.
- Всего корпусов будет 14. В структуру городка также войдут студенческое общежитие, несколько домов для преподавателей, спорткомплекс, - рассказал 1-й заместитель председателя правительства Чечни Иса Тумхаджиев.
Он отметил, что финансирование строительства осуществляется за счет средств республиканского и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.
Кроме того, Тумхаджиев сообщил, что к вводу в эксплуатацию готов новый городок ЧГУ. По просьбе жителей республики его построили на улице Шерипова, где до войны находился ЧГУ.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В мясной продукции волгоградских производителей нашли кишечную палочку
СЕВАСТОПОЛЬ. Героическая победа: как «Севастополь» переиграл «Легион» в экстремальных условиях
КРАСНОДАР. Стало известно, когда в Новороссийске завершат модернизацию полигона ТКО
ВОЛГОГРАД. В Волгограде сгорел частный приют с 30 бездомными собаками
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия