Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проходит монтаж первого на Северном Кавказе карбонового полигона


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике проходит монтаж первого на Северном Кавказе карбонового полигона

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике идет монтаж университетского кампуса для первого на Северном Кавказе карбонового полигона. Проект осуществляется для ведущих вузов Чеченской Республики - ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова и ЧГУ им. А.А. Кадырова. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга RIM GROUP.

Карбоновый полигон — это площадка для разработки и испытаний технологий дистанционного и наземного контроля эмиссии парниковых газов и других значимых для изменения климата параметров на лесных территориях и сельскохозяйственных землях. Площадь всего полигона составит 470 га. Строительство карбонового полигона осуществляется в рамках пилотного проекта по созданию на территории регионов России карбоновых полигонов для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса. Инициатором проекта выступает Министерства науки и высшего образования России.


Завод «Теплостройпроект-С», который является производственной базой холдинга RIM GROUP, осуществляет производство кампуса по технологии блочно-модульного быстровозводимого строительства, которая набирает популярность в стране. Она представляет собой изготовление и монтаж здания из модулей (или блоков) заводского изготовления «под ключ» от «Теплостройпроект-С», с последующим монтажом на готовом фундаменте.


Напомним, что реализация проекта по созданию карбоновых полигонов соответствует Национальному плану мероприятий адаптации к изменениям климата на период до 2022 года, утвержденному Правительством РФ в декабре 2019 года и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, принятой в декабре 2016 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"