| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вопросы отвода земель под карбоновые полигоны Чеченской Республики обсудили сегодня в ходе межведомственного совещания в Министерстве имущественных и земельных отношений ЧР.
Договоренность о создании в ЧР карбоновых полигонов была достигнута во время рабочей встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова и министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.
Пилотные карбоновые полигоны появятся в 7 регионах Российской Федерации, в том числе в Чеченской Республике.
Полигоны предназначены для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса как специально оборудованных участков местности, используемых для разработки и испытаний технологий для дистанционного и наземного контроля эмиссии парниковых газов и других значимых для изменения климата параметров и проведения исследований источников и поглотителей парниковых газов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом