Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Теплостройпроект-С» построит для ГГНТУ кампус карбонового полигона


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Теплостройпроект-С» построит для ГГНТУ кампус карбонового полигона

ЧЕЧНЯ. Завод «Теплостройпроект-С» построит университетский кампус для первого на Северном Кавказе карбонового полигона. Проект осуществляется для ведущих вузов Чеченской Республики - ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова и ЧГУ им. А.А. Кадырова. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга RIM GROUP.

Строительство карбонового полигона осуществляется в рамках пилотного проекта по созданию на территории регионов России карбоновых полигонов для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса. Инициатором проекта выступает Министерства науки и высшего образования России.

Карбоновый полигон — это площадка для разработки и испытаний технологий дистанционного и наземного контроля эмиссии парниковых газов и других значимых для изменения климата параметров на лесных территориях и сельскохозяйственных землях.

Площадь всего полигона ГГНТУ составит 470 га, а само здание будет состоять из двух этажей, с эксплуатируемой крышей. Строительство осуществляется с использованием блочно-модульной быстровозводимой технологии, которая только – только набирает популярность в стране. Технология представляет собой изготовление и монтаж здания из модулей (или блоков) заводского изготовления «под ключ» от «Теплостройпроект-С», с последующим монтажом на готовом фундаменте.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"