| ДАЙДЖЕСТ: |
Норвежские телевизионщики планируют начать в 2014 году съемки сериала "Оккупация" (Occupied), посвященного захвату Норвегии Россией. Подробности сюжета пока не разглашаются, однако известно, что пойти войной на скандинавов правительство РФ вынудило желание стать монополистами на нефтяном рынке, сообщает Deadline.
Производством сериала будет заниматься компания Yellow Bird, ранее выпустившая три картины, снятые по циклу "Миллениум" писателя Стига Ларссона. Среди них, в частности, был нашумевший фильм "Девушка с татуировкой дракона". Автором сценария "Оккупации" выступил популярный норвежский писатель Ю Несбе, прославившийся своими детективными романами об инспекторе Харри Холе и детскими произведениями о докторе Прокторе. Ожидается, что сериал выйдет на норвежском, английском и русском языках.
Первые серии телепроекта снимет норвежец Эрик Шольдбьерг, автор известных фильмов "Бессонница" и "Нация прозака". Ремейк снятой в 1997 году "Бессонницы" был выпущен пять лет спустя с Аль Пачино в главной роли. Режиссером картины выступил Кристофер Нолан. Права на показ "Оккупации" на данный момент приобрели норвежский канал NRK, а также немецко-французский канал Arte. Ожидается, что показ сериала начнется в 2015 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.