ДАЙДЖЕСТ: |
Участники пикетов в Вустере не хотят, чтобы Тамерлана Царнаева хоронили на кладбище штата. Пикетчики окружили похоронное бюро, где находится тело Тамерлана Царнаева. Директор похоронного бюро в Вустере, штат Массачусетс, уже сравнил задачу с похоронами Царнаева, которого обвиняют в организации взрывов в Бостоне, с похоронами печально известных американских преступников.
Брат Тамерлана, убитого в перестрелке с полицией, 19-летний Джохар обвиняется в соучастии преступлению и находится под стражей.
Его обвинили в использовании и сговоре с целью использования оружия массового поражения, повлекшем смерть людей, и в умышленной порче имущества с помощью взрывного устройства, также повлекшей смерть людей.
Три человека погибли и более 260 получили ранения в результате взрывов двух бомб во время Бостонского марафона, которые, как полагает полиция, были установлены братьями Царнаевыми.
Арестованы также трое друзей Джохара по колледжу, которые обвиняются в сокрытии информации о подозреваемом и попытке избавиться от важных улик.
Жена Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел отказалась забирать тело мужа у патологоанатома, предоставив заботы о похоронах его чеченским родственникам.
Пока те пытаются организовать похороны, участники протестов устраивают демонстрации, требуя не предавать Царнаева земле в Бостоне, где он, как полагает полиция, совершил свои злодеяния.
Питер Стефан , глава похоронного бюро Вустера, куда из офиса патологоанатома было доставлено тело Тамерлана, подтвердил наличие огнестрельных ранений и травмы, нанесенной тупым предметом, которые стали причиной смерти.
По словам Стефана, каждый человек заслуживает похорон.
"Мне не важно, кто он, я не в праве выбирать, - заявил он агентству Рейтер. - Но найти для него кладбище – это большая проблема, потому что многие люди не хотят, чтобы его здесь хоронили".
При этом в качестве примера Питер Стефан привел печально известных преступников.
"Я напоминаю людям о Ли Харви Освальде, Тимоти Маквее и Теде Банди, ведь их тоже кому-то приходилось хоронить". – говорит он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг состояния детских лагерей и спортивных площадок в ЧР
ЧЕЧНЯ. Грозный цветёт: бульвар Эсамбаева превращают в зелёный тоннель мечты
ЧЕЧНЯ. Селина Исраилова из Чечни покорила жюри «Абилимпикса» и взяла золото в вокале
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» сыграет решающий матч: 31 мая в Грозном пройдёт вторая переходная игра с «Уралом»
ЧЕЧНЯ. КСК «Ахмат» снова на высоте: пять побед на Большом Летнем призе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Грозный делает ставку на бизнес: в отеле The Local прошёл форум «Пора предпринимать»
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация арабских журналистов