Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Mercedes-Benz учит машины общаться


Просмотров: 1 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Mercedes-Benz учит машины общаться

Компания Mercedes-Benz планирует до конца 2013 года научить серийные машины общению друг с другом. Компания разработала систему Car-to-X, благодаря которой водители и их автомобили получат возможность сообщать информацию о различных опасных явлениях на дороге.


Новая система будет выводить на дисплей машины оповещения от экстренных служб, а также от других транспортных средств. К примеру, благодаря данному новшеству водители смогут получать информацию о ДТП на маршруте либо внезапных изменениях погоды. Это позволит им внести определенные изменения в свой стиль езды.

Помимо этого, водители также смогут отправлять соответствующие данные о ситуациях, за которыми не следят аварийные службы. Такую информацию смогут получить владельцы транспортных средств с аналогичной системой. Кроме этого, известно, что для отправки такого рода сообщений водителям не придется отвлекаться от управления автомобилем.

Представители компании сообщают, что в течение первого времени для нормальной работы системы понадобится не лишь использования комплекса мультимедиа Command, но также набора опций Drive Kit Plus и мобильного устройства с программой DriveStyle.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"