Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Иса Чаниев готовится к бою за титул чемпиона мира


Просмотров: 1 031Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Иса Чаниев готовится к бою за титул чемпиона мира ИНГУШЕТИЯ.  2 февраля в американском Далласе пройдет вечер профессионального бокса, где в со-главном бое за титул чемпиона мира поспорят ингушский легковес Иса Чаниев и ганский боксер Ричард Комми. Кроме того, свой очередной рейтинговый поединок проведет Исмаил Илиев.

Чуть более двух недель назад ингушские спортсмены прибыли в Ригу, где приступили к подготовке к предстоящим боям. Тренировки по ОФП у них пройдут под руководством тренера Сандиса Клейнса, работавшего с рядом известных спортсменов, в том числе с чемпионом мира Майрисом Бриедисом.

О своих впечатлениях от работы с боксерами и том, как протекает тренировочный процесс, Сандис Клейнс рассказал в телефонном интервью корреспонденту «Ингушетии».


«Мне легко работается с ребятами. Иса все схватывает, что называется, на лету. Конечно, ему еще есть над чем поработать, но он очень старается, прогрессирует с каждым разом. У Исмаила отличная выносливость. Сказывается тот факт, что он долгое время жил в горах», — сказал тренер.


«Подобных тренировок у Исы и Исмаила никогда не было», — добавил он.


По словам Клейнса, вся подготовка Чаниева нацелена на достижение конкретного результата. «Мы нацелены только на победу, другой результат поединка с Комми нас не устроит», — подчеркнул он.


На протяжении всего тренировочного процесса за состоянием здоровья спортсменов будут наблюдать медицинские специалисты. «По прилету в Ригу ребята прошли обследование. Они в хорошей форме, практически все показатели находятся в норме», — сказал Сандис Клейнс.


«С каждой неделей нагрузки будут увеличиваться, но мы тщательно следим за их самочувствием, за тем, чтобы они успевали восстанавливаться, после тренировок», — пояснил тренер.


Как стало известно «Ингушетии», не так давно к тренировкам в Риге присоединился еще один наставник — Геннадий Гордиенко, который работал с Исой Чаниевым на протяжении последних 1,5-2 лет, а через некоторое время в Латвию прибудет и Роман Анучин.


Наша газета уже сообщала ранее, что готовить Ису Чаниева и Исмаила Илиева к поединкам 2 февраля будут 3 наставника — Сандис Клейнс, Геннадий Гордиенко и Роман Анучин, он участвовал в летних сборах ребят в Испании. Первый цикл тренировок пройдет в Латвии, спарринговаться же боксеры будут в Лос-Анжелесе.


  Ната Манкиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"