| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские боксеры Иса Чаниев, Исмаил Илиев, их менеджер Хусейн Бузуртанов, а также тренеры Сандис Клейнс и Роман Анучин, готовившие ребят к предстоящим поединкам, прибыли в Даллас. Уже в субботу, 2 февраля, в этом американском городе состоится большой вечер профессионального бокса, в рамках которого спортсмены проведут важные поединки.В соглавном бое вечера Иса Чаниев сразится за вакантный титул IBF в легком весе с боксером из Ганы Ричардом Комми, а Исмаил Илиев поспорит за титул IBF Interсontinental с американцем Патриком Дейем.
Напомним, что начиная с третьей декады ноября, Иса Чаниев и Исмаил Илиев находились в Риге, где под руководством Сандиса Клейнса проходила первая часть их тренировочного лагеря. Планировалось, что еще до нового года спортсмены прибудут в США, где в залах Лас-Вегаса будут спарринговаться с топовыми боксерами, но из-за бюрократических проволочек им пришлось несколько поменять планы. Ожидая решения визового вопроса, спортсмены не теряли зря времени и проводили тренировки в Варшаве. 19 января, получив американские рабочие визы, Иса Чаниев, Исмаил Илиев и их тренеры — Сандис Клейнс и Роман Анучин, прибыли в Лас-Вегас и уже на следующий день приступили к тренировкам. Накануне в Лас-Вегасе к ним присоединился менеджер Хусейн Бузуртанов, а вчера они наконец прибыли в Даллас.
До вечера бокса остаются считанные дни — впереди традиционная пресс-конференция, церемония взвешивания, ну и сами бои. Кстати, учитывая разницу во времени, мы сможем посмотреть их в воскресенье ранним утром.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств