| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские власти разрешили некоторым сотрудникам своего посольства в Египте покинуть страну, Госдепартамент также рекомендовал гражданам США временно воздержаться от поездок в Египет.
"Госдепартамент разрешает покинуть страну пребывания тем сотрудникам посольства, присутствие которых не является обязательным в чрезвычайной ситуации, а также членам их семей", - говорится в сообщении Госдепа США.
Причиной столько тревожной реакции властей США стали ожесточённые столкновения между сторонниками египетского президента и его противниками, в ходе которых группа неизвестных лиц нанесла смертельные ножевые ранения 21-летнему гражданину США Эндрю Барусо, снимавшему происходящее для американского информагентства.
Отметим, что ситуация в Египте накаляется всё больше. Агрессивно настроенная оппозиционная молодежь вступает в ожесточённые столновения с не менее агрессивными сторонниками действующего президента М.Мурси. В ход идёт слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Иницирование многочисленных судебных процессов над представителями армии с целью дискредитировать национальные вооружённые силы в глазах египетской общественности, ущемление прав молодёжи, тотальная исламизация страны - всё это на фоне катастрофической ситуации в экономике стремительно ведёт страну к военному перевороту.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни