ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе мероприятия, которое проводилось по инициативе и под контролем ПАО «Россети», совершенствовались практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность к принятию оперативных решений в условиях ограниченного времени.
Вводные данные специалисты получили от руководителя тренировки, заместителя главного инженера ПАО «Россети» Руслана Магадеева в 8:00 утра, тогда и был дан старт учениям. Две бригады энергетиков – семь человек и три единицы техники, оперативно выехали к месту происшествия и приступили к работе. Электроснабжение было возобновлено в полном объеме через 3 часа 15 минут.
В ходе учений энергетики отработали все аспекты организации аварийно-восстановительных работ: оценку ситуации, передачу и обработку информации, расстановку бригад и техники, транспортную логистику, доставку и распределение резервных источников электроснабжения для социально значимых объектов, обеспечение ГСМ, взаимодействие с подразделениями МЧС и органами муниципальной власти.
Оценка энергокомпании – «хорошо», то есть предприятие готово к обеспечению надежного функционирования объектов электроэнергетики в предстоящий осенне-зимний период.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь и гордость республики: шесть чеченских учителей на всероссийском форуме
ЧЕЧНЯ. 47,5 млрд и 4000 рабочих мест: Чечня строит свою экономику
РОСТОВ. Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников оценил потенциал Ростовской области
ЧЕЧНЯ. Как любили по правилам: 7 этапов ухаживания в чеченском обществе
ЧЕЧНЯ. Бетон, мечты и будущее: Кадыров проверил ход грандиозных строек
ЧЕЧНЯ. Чимаев возвращается домой: Грозный готовится встретить чемпиона UFC
ЧЕЧНЯ. 5 фактов, которые перевернут твоё представление о Чечне
От рабыни до правительницы: Грузинка, державшая в руках судьбу Османской империи
ЧЕЧНЯ. Тяжелая атлетика в эпицентре чести: Грозный ждет звезд спорта