ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» приняли участие в общесетевой противоаварийной тренировке диспетчерских служб с целью подготовки к надежному прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.
Задачей участников тренировки стала отработка действий оперативного персонала при ликвидации нештатной ситуации в условиях зимнего максимума нагрузок, проверка навыков действий по восстановлению электроснабжения объектов.
По сценарию учений, в результате обильного снегопада с падением температуры наружного воздуха до -20°С и «толчков» в системе произошло повреждение оборудования на подстанции 110 кВ «Юго-Западная». Полностью погашены оказались три подстанции 35 кВ и частично одна подстанция 110 кВ. Условно обесточены скважины городского водозабора, нарушено электроснабжение потребителей одного из спальных районов Владикавказа.
Каждый участник тренировки продемонстрировал высокие профессиональные навыки, грамотность и своевременность принимаемых мер, направленных на восстановление электроснабжения. В короткие сроки произведена перезапитка обесточенных социальных объектов по сети 35 кВ от подстанции «Карца», бытовых потребителей – путем перевода нагрузки на второй силовой трансформатор Т-2 на питающем центре 110 кВ «Западная».
По словам руководителя тренировки – начальника диспетчерской службы Центра управления сетями филиала «Севкавказэнерго» Владимира Павленко, персонал справился с поставленными задачами, продемонстрировав высокий профессионализм, качественное взаимодействие и оперативность работы в условиях нештатной ситуации. Участникам тренировки выставлена оценка «хорошо».
В преддверие осенне-зимнего периода подобным мероприятиям в компании уделяют большое значение, так как залогом стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок является поддержание квалификации производственного персонала на высоком профессиональном уровне за счет постоянного обучения и проведения противоаварийных тренировок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины