ДАЙДЖЕСТ: |
В фойе актового зала Дагестанского государственного университета, где проходило мероприятие, развернулось несколько площадок, на которых были представлены майданы, отражающие культуру разных народов Северного Кавказа. Наряду с другими участниками фестиваля, студенты ИнгГУ, одетые в традиционные национальные костюмы, приветствовали гостей и участников мероприятия, угощали национальными блюдами, показывали изделия ручной работы народных умельцев республики, а также рассказывали о своих национальных традициях.
Ярким продолжением знакомства с традициями регионов стал праздничный концерт, в котором студенты ИнгГУ представили хореографический и вокальный номера.
По окончании фестиваля проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова поблагодарила всех гостей за участие в данном фестивале и пожелала в дальнейшем оставаться добрыми друзьями, объединиться благодаря фольклору и традициями наших народов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы