ДАЙДЖЕСТ: |
«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июнь 2013 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
ТОП-15 самых цитируемых губернаторов-блогеров:
1. Рамзан Кадыров (Чечня, индек цитируемости 77, 41)
2. Рамазан Абдулатипов (Дагестан, 18, 57)
3. Виктор Басаргин (Пермский край, 15, 77)
4. Василий Голубев (Ростовская область, 3, 83)
5. Владимир Груздев (Тульская область, 3, 33)
6. Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия, 3, 21)
7. Никита Белых (Кировская область, 3, 02)
8. Александр Ткачев (Краснодарский край, 2, 37)
9. Валерий Шанцев (Нижегородская область, 2, 04)
10. Владимир Миклушевский (Приморский край, 1, 96)
11. Владимир Якушев (Тюменская область, 1, 08)
12. Александр Бердников(Алтай, 1, 06)
13. Олег Бетин (Тамбовская область, 0, 60)
14. Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия, 0, 35)
15. Рустам Минниханов (Татарстан, 0, 26)
Аналитики "Медалогии" объяснили, почему глава Чечни Рамзан Кадыров пятый месяц подряд остается самым цитируемым в СМИ губернатором-блогером. СМИ цитировали его записи: о дискриминационном решении УЕФА не разрешить махачкалинскому "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана, о том, что он создал себе аккаунт на сервисе Mobli и не собирается отказываться от приложения по обмену фотографиями Instagram.
На вторую строчку поднялся исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов, который нашел замену арестованному мэру Махачкалы Саиду Амирову. И.о мэра Махачкалы назначен ректор Дагестанского государственного университета, доктор физико-математических наук Муртазали Рабаданов. Об этом Абдулатипов сообщил на своей странице в соцсети Instagram. "Долго думал над списком кандидатов. Решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича. Это еще один сигнал о том, что во власть в Дагестане должны приходить грамотные и современные люди", — прокомментировал свое решение врио главы республики.
На третьей строчке разместился губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он написал в своем блоге, что очень недоволен тем, как галерист Марат Гельман делал фестиваль "Белые ночи", и в частности, выставкой «Welcome! Sochi 2014!» художника Василия Слонова, которая, по мнению губернатора, выставляет Россию в неприглядном свете. Басаргин назвал выставку "большой ложкой дегтя в празднике". В дальнейшем Марат Гельман был уволен с поста главы музея современного искусства. Виктор Басаргин считает, что уволенный с поста главы музея современного искусства Марат Гельман в последнее время был занят «капитализацией» своего имени за счет государства. Об этом Басаргин написал в своем блоге в Livejournal.
![]() |
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах