| ДАЙДЖЕСТ: |
В воскресенье, 14 июля, стартовал чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги. К началу очередного сезона все клубы укрепили свои позиции. Традиционные лидеры — ЦСКА, "Спартак", "Зенит" — развернули активную трансферную кампанию, а махачкалинский "Анжи" продлил контракт с прежним Тернером Гусом Хиддинком.
Начало нового футбольного сезона у болельщиков всегда связано с новыми надеждами — на то, что любимая команда будет побеждать на красивом и переполненном стадионе. Но мечты часто не соотносятся с реальностью: согласно статистике, популярность чемпионата России с каждым годом неуклонно снижается, и даже большая очередь объясняется очень просто — за 15 минут до матча на 18-тысячном стадионе работают всего две кассы.
Конечно, болельщиков со стажем никакими организационными трудностями не отпугнешь. Многие ходят на стадион десятилетиями с самого детства и могут рассказать, как изменился футбол с тех пор. "Тогда было братство, тогда все сидели вперемешку, тогда в Лужниках мог сидеть рядом торпедовец, армеец, кто угодно", — вспомнил один из любителей футбола.
![]() |
«Не ошибки, а привычки»: эксперт Mail назвал главные причины взлома аккаунтов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб может подписать форварда сборной ЮАР
АЗЕРБАЙДЖАН. Археологи обнаружили поселение старше 2 тыс лет на юге Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию