| ДАЙДЖЕСТ: |

Судно, на котором работали украинские моряки, будет выставлено на аукцион. У граждан Украины снова возникли большие неприятности. 22 человека остались без заработной платы. Индийский работодатель отказался платить зарплату украинским морякам.
В МИД Украины заявили о том, что они отстаивают права моряков. Именно по это причине дипломаты составили и отправили официальное обращение в органы исполнительной власти в Индии. Также украинские дипломаты обратились за помощью и к Красному Кресту государства в Южной Азии.
Украинская сторона предусмотрела и другой план, предложив морякам вернуться на родину за счет государственных средств. Однако моряки настояли на том, чтобы остаться в Индии и терпеливо ждать выплаты заработанных ими денег.
31 июля в Индии состоялось судебное заседание, на котором было принято решение об аресте четырех судов, после чего их можно будет продать через аукцион. Вырученные от продажи деньги планируют потратить на выплату зарплат морякам.
Отметим, что два года назад была аналогичная ситуация. Тогда суд Кипра удовлетворил иск украинских моряков. В результате судно «Святая София» было выставлено на аукцион, продано, а деньги пошли на зарплату членам экипажа.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства