| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В открытии объекта принял участие вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский. - В строительство автоматизированной газовой котельной было вложено 11,4 млн рублей. Она заменила старую котельную, которая была построена еще в 1968 году, и ее износ достиг 91%, - сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.
Современные газовые котельные экологически безопасны, позволяют повысить надежность и энергоэффективность теплоснабжения.
Всего в этом году в Брюховецком районе велось строительство трех таких объектов. Ранее была запущена котельная мощностью 400 кВт в станице Батуринской. Вскоре завершится строительство котельной мощностью 100 кВт для детско-юношеской спортшколы имени В.Н. Мачуги в станице Переясловской.
- В 2018 году на Кубани модернизированы 42 котельных, из которых 23 – за краевые и муниципальные средства, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края жалуются на холод в квартирах, школах и детских садах.
Краснодарские чиновники занимаются проблемами с отоплением в ручном режиме.
Куда звонить, если в квартире холодно.
На подготовку к зимнему сезону систем теплоснабжения в этом году было выделено более 1,7 млрд рублей.
Новая котельная в Краснодаре обеспечит теплом жителей ул. Московской и им. Петра Метальникова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в тройку лидеров по предпринимательской активности в России
ЧЕЧНЯ. Правозащитник Чечни обвинил Запад во вмешательстве в семейные ценности
ЧЕЧНЯ. Минкульт Чечни запретил использовать мужские элементы в женской национальной одежде
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана