| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Представители Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России проходят профессиональную подготовку на Эльбрусе. В течение пяти дней они проведут условные поисково-спасательные работы в высокогорье.По словам спасателя международного класса Мурада Муртазова, на обучение направлены пятеро молодых сотрудников, которые работают в системе МЧС России менее трех лет.
– В задачу команды входит поиск «пострадавших» в снегу, оказание им первой помощи и их транспортировка с помощью акья в безопасную зону, – подчеркнул спасатель.
Всего горную подготовку пройдут 10 человек. Вторая группа из пяти человек будет направлена на Эльбрус для подготовки сразу после возвращения спасателей в пункт постоянной дислокации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и ЦУР Чечни объединяют усилия: впереди серия прямых эфиров для жителей республики
АРМЕНИЯ. Россия играет ключевую роль в энергобезопасности Армении – посольство РФ
АРМЕНИЯ. Результаты выборов в парламент Армении остаются в силе – КС
КРАСНОДАР. Участникам СВО будут компенсироваться затраты на приобретение твердого топлива
АРМЕНИЯ. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус