| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Представители Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России проходят профессиональную подготовку на Эльбрусе. В течение пяти дней они проведут условные поисково-спасательные работы в высокогорье.По словам спасателя международного класса Мурада Муртазова, на обучение направлены пятеро молодых сотрудников, которые работают в системе МЧС России менее трех лет.
– В задачу команды входит поиск «пострадавших» в снегу, оказание им первой помощи и их транспортировка с помощью акья в безопасную зону, – подчеркнул спасатель.
Всего горную подготовку пройдут 10 человек. Вторая группа из пяти человек будет направлена на Эльбрус для подготовки сразу после возвращения спасателей в пункт постоянной дислокации.
![]() |
Перила и ограждения из нержавеющей стали в Архангельске — производство и монтаж под ключ
Установление границ земельного участка: современный регламент кадастровых процедур
ЧЕЧНЯ. Чечено-кабардинские переговоры 1809 года: шаг к союзу против империй
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»