| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Существенную долю энергетического рынка Азербайджана в будущем может занять альтернативная энергетика. Об этом заявил гендиректор Фонда энергетического развития России Андрей Листовский.
По его словам такая перспектива вполне реальна. "Все зависит от близости потребителя от мест генерации", - сказал он, отметив, что в России наибольшее развитие получила ветряная энергетика.
Говоря о возможности сотрудничества между Россией и Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики, Листовский сказал, что российская сторона могла бы поставлять Азербайджану оборудование для солнечных и ветряных энергоустановок, а также помогать в разработке проектов.
Азербайджан уже предпринял ряд шагов для развития этого направления – ведутся переговоры с иностранными компаниями и инвесторами, в числе которых – компании из Китая, ОАЭ, США и Евросоюза, передает Trend.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября