| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Теперь диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц будет составлять 2746 — 4942 рубля вместо 3432 — 4118 рублей.Верхняя граница тарифного коридора снизится на 10,9% для владельцев мотоциклов и мотороллеров; для владельцев легковых автомобилей юридических лиц — на 5,7%.
Нововведения также будут действовать в отношении таксистов, затронут систему коэффициентов «возраст-стаж» и систему присвоения коэффициента «бонус-малус», основанного на страховой истории водителя.
Отмечается, что главная идея реформы - сделать страховые тарифы справедливее: аккуратные водители станут платить за страховку меньше, а виновники ДТП – больше, пишет РИА Новости .
Ранее сообщалось, что в России участились случаи мошенничества с полисами ОСАГО. Автомобилистам под видом настоящих продают поддельные страховые полисы, не действующие в случае ДТП. Что делать, если вы попали в такую ситуацию?
Ранее стало известно, что в России сокращаются продажи полисов ОСАГО.
По данным агентства Автостат, продажи полисов ОСАГО сокращаются, а продажи новых автомобилей, каждый из которых должен, чтобы ездить, иметь такой полис, значительно растут.
В свою очередь, страховщики считают, что в России на данный момент около 6 млн водителей ездят без полисов ОСАГО.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января