ДАЙДЖЕСТ: |
Статуса «Лучшее событие 2019 года» вновь удостоена Высокогорная гонка на собаках «Лагонаки». В рейтинг также вошли Фестиваль адыгейского сыра и Праздничный День халюжа. Эти три события получат активную информационную поддержку в рамках Национального календаря событий. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
- Данная победа свидетельствует о правильности выбранного нами пути в развитии туризма. Мы делаем ставку на событийный туризм. В этом плане Адыгея обладает серьёзным потенциалом: природными ресурсами, богатой историей, национальными традициями. Туристы, посетив этнографическое или гастрономическое мероприятие, могут познакомиться с уникальной культурой живущих в нашей республике народов и, конечно, попробовать настоящий адыгейский сыр, стать свидетелями таинства его варения , - написал Мурат Кумпилов.
На лето запланировано проведение десятого фестиваля адыгейского сыра, который из регионального мероприятия перерос в большой событийный праздник, Дня халюжа. В ближайшее время в горах Адыгее пройдет высокогорная гонка на собаках. Даты проведения мероприятий уточняются.
![]() |
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в кубанском парламенте
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции