ДАЙДЖЕСТ: |
Статуса «Лучшее событие 2019 года» вновь удостоена Высокогорная гонка на собаках «Лагонаки». В рейтинг также вошли Фестиваль адыгейского сыра и Праздничный День халюжа. Эти три события получат активную информационную поддержку в рамках Национального календаря событий. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
- Данная победа свидетельствует о правильности выбранного нами пути в развитии туризма. Мы делаем ставку на событийный туризм. В этом плане Адыгея обладает серьёзным потенциалом: природными ресурсами, богатой историей, национальными традициями. Туристы, посетив этнографическое или гастрономическое мероприятие, могут познакомиться с уникальной культурой живущих в нашей республике народов и, конечно, попробовать настоящий адыгейский сыр, стать свидетелями таинства его варения , - написал Мурат Кумпилов.
На лето запланировано проведение десятого фестиваля адыгейского сыра, который из регионального мероприятия перерос в большой событийный праздник, Дня халюжа. В ближайшее время в горах Адыгее пройдет высокогорная гонка на собаках. Даты проведения мероприятий уточняются.
![]() |
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий