ДАЙДЖЕСТ: |
«Инспектора отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых республиканского МВД Адама Хамхоева из Ингушской республиканской больницы Назрани перевезли в 57-ой отдельный медико-санитарный батальон для оказания высококвалифицированной медицинской помощи», — сказал собеседник издания.
По его словам, младший лейтенант полиции доставлен в Чеченскую Республику на реанимобиле в сопровождении бригады квалифицированных врачей. Ранее рассматривалась возможность его перевозки в Москву.
Как сообщала пресс-служба республиканского МВД, 12 января около 18:00 на федеральной автодороге «Кавказ» неустановленными лицами, передвигавшимися на автомашине «Лада Гранта», обстрелян автомобиль, в котором находились четверо полицейских и один гражданский.
Сразу после обстрела преступники скрылись с места происшествия. Пассажиры автомашины получили ранения и были госпитализированы. Из находившихся в автомобиле пострадали двое полицейских и один гражданский.
Ведется розыск преступников. По данному эпизоду региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм.
Утром 13 января в реанимации от полученных ран скончался один из раненых сотрудников правоохранительных органов, 27-летний боец ОМОН Заурбек Плиев. Ещё один пострадавший остается в Ингушской республиканской больнице.
![]() |
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах
АБХАЗИЯ. Налаживание особых отношений с Россией приоритетно для Абхазии – Сухум
Путин и султан Омана выступили за вывод израильской армии из Газы