| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-лети€го Абумуслима Джабраилова и 38-летнего Хаважа Чинчаева.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2011 году Джабраилов, состоявший в должности директора государственного учреждения «Сельлее Ачхой-Мартановский», учредителем которого принято решение о ликвидации, и его знакомый Чинчаев подготовили и направили в мировой суд Ленинского района г. Грозного подложные документы о взыскании в пользу 21 лица задолженности по заработной плате на общую сумму 5 912 719 руб., тогда как фактически эти лица в указанном учреждении не работали. Впоследствии судебные решения названные лица намеревались представить для исполнения в ликвидационную комиссию.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Грозного Чеченской Республики.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге