Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские финалы в Черкесске


Просмотров: 1 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские финалы в ЧеркесскеВ физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» города Черкесска проходит первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. В первый соревновательный день на татами вышли 168 участников, в т.ч. 147 юниоров, боровшихся в четырех весовых категориях

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту, отличный результат в первый день показала команда юниоров из Чеченской Республики, представленная 31 спортсменами. В двух весовых категориях – до 60 и до 66 кг – в финалы вышли четверо спортсменов нашего региона. В весе до 66 кг среди 29 участников победителем первенства стал Расул Шарипов, выигравший финал у земляка Аюба Сетиева.


В самой представительной весовой категории – до 66 кг, в которой боролось 50 спортсменов, верх одержал Изнаур Абдулаев, проведший на первенстве шесть победных схваток, в последней из которых его соперником был товарищ по команде Муслим Сулейманов. Третью ступеньку пьедестала почета в этом весе также занял воспитанник чеченской школы дзюдо – Амирхан Исмаилов, после двух побед проигравший в четвертьфинале хозяину татами Шамилю Джаубаеву, а в «утешиловке» одолевший одного ставропольца и двух представителей Карачаево-Черкесии.


Чеченский дзюдоист Шамиль Мусаев взял «серебро» в весовой категории до 73 кг, уступив в финале дагестанцу Гамзату Зургараеву. Круг призеров замкнул Изновр Тисаев (73 кг) из Чечни, проигравший тому же Зургараеву в борьбе за выход в полуфинал. В утешительном турнире Тисаев взял верх над своими товарищами по команде Саламбеком Сагаиповым и Якубом Тепсаевым, а затем переиграл Муссу Кодзоева из Ингушетии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"