ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что о проблеме, связанной с нехваткой учебников, премьер-министру страны Дмитрию Медведеву сообщил глава Дагестана Владимир Васильев. На приобретение учебников были выделены 607 млн рублей из федерального бюджета, а еще 220 млн рублей выделили из республиканского бюджета.
Учебники были приобретены Минобрнауки РД на основании ранее составленных заявок по республике. Основными поставщиками учебников стали издательства «Просвещение», «Дрофа», «Русское слово», «Бином», «Вентана-Граф».
По словам главного специалиста Управления образования Махачкалы Альбины Муслимовой, в текущем учебном году учащиеся 1-7-х классов были обеспечены учебниками на 99%, нехватка ощущалась только по учебнику английского языка. Вместе с тем, обеспеченность учебниками 8-11-х классов не превышала 38-40%. Новые учебники позволят полностью снять данную проблему.
Книги уже поступили в Махачкалу. После завершения процедуры идентификации и присвоения штрих-кодов, в ближайшее время общеобразовательные учреждения города получат их путем распределения согласно заявкам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе