| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Заместитель Председателя Правительства РК Геннадий Бадинов принял участие в заседании координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в РФ, которое прошло сегодня в режиме видеоконференцсвязи. В заседании также приняли участие заместитель Минцифры РК Байир Манджиева, руководители калмыцких филиалов РТРС – Арслан Саксыков и «Почты России» – Михаил Онгульдушев.Как мы писали, в республике согласно плану-графику Минкомсвязи РФ отключение аналогового телевидения предусмотрено с 15 апреля 2019г. С запуском передатчиков второго мультиплекса у жителей степного региона появилась техническая возможность бесплатно принимать 20 телевизионных каналов в цифровом качестве.
Напомним, Указом Главы региона незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение по линии соцзащиты будет оказана единовременная материальная помощь, в т.ч. жителям сельских поселений вне зоны эфирного наземного вещания – помощь в приёме спутникового телевидения. В рамках мероприятий перехода на «телецифру» проводится большая разъяснительная работа, задействованы волонтеры.
По итогам обсуждения Г. Бадинов дал поручение органам исполнительной власти республики по оперативному решению актуальных вопросов подготовки к отключению аналогового вещания, в т.ч. обеспечению готовности приёмного телевизионного оборудования в местах массового временного пребывания людей – больницы, интернаты, дома престарелых и т.п.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора