Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. К переходу на цифровое ТВ готовы


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. К переходу на цифровое ТВ готовы  КАЛМЫКИЯ.  О готовности республики к переходу с аналогового ТВ-вещания на цифровое сообщила замминистра цифрового развития РК Байир Манджиева в ходе заседания президиума Правительства региона.

Отметим, в совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы РМО. С 15 апреля 2019г. аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионе будет отключено, напомнила Б. Манджиева, и в рамках цифрового формата жителям республики будут доступны бесплатно высоком качестве 20 федеральных каналов.

На сайте Министерства цифрового развития размещён список магазинов , где можно приобрести приставки-декодеры. Также достигнута договоренность с Почтой России об организации продажи приёмного оборудования.


Также на сайте министерства создан специальный раздел «Цифровое телевидение» в котором размещены все необходимые материалы по переходу на цифровое ТВ .


По словам замминистра, вне зоны цифрового вещания находится 35 населённых пунктов, из них 5 имеют аналоговое вещание. В них приём сигнала будет осуществляться через спутниковое оборудование. Отметим, что с операторами спутникового ТВ (МТС, Триколор и НТВ Плюс) достигнуты договорённости о продаже оборудования по сниженным ценам и возможностью просмотра 20 телеканалов без абонентской платы.


Добавим, социально незащищенным группам населения, проживающим вне зоны охвата цифрового эфирного сигнала, предусмотрена единовременная компенсация за покупку цифрового ТВ. По вопросам компенсации необходимо обращаться по тел. (84722) 3-51-29. Также функционирует горячая линия по вопросам перехода на цифровое ТВ по номеру (84722) 0-41-51.


Для информирования населения и оказания необходимой помощи в подключении и настройке оборудования в Элисте и в районах республики сформирована группа волонтеров в составе 99 чел.


По итогам обсуждения, И. Зотов поручил главам районов до конца недели представить список заявок от жителей на приобретение оборудования для приёма цифрового сигнала.









checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"