| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. состоялся сегодня в Доме Правительства под эгидой Министерства цифрового развития Калмыкии. В рамках семинара обсуждались вопросы оказании помощи жителям республики в подключении и настройке оборудования для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала одиноко проживающим гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому, а также меры социальной поддержки социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевизионное вещание и приобретении необходимого оборудования.С докладом о необходимых действиях для приёма цифрового телесигнала выступил ведущий инженер филиала ФГУП «РТРС» «РТПЦ РК» Лев Шалхаков.
Стоит отметить, что для оказания помощи жителям региона в подключении и настройке цифрового ТВ организован ряд мероприятий, в работу вовлечен добровольческий корпус. Волонтеры будут оказывать помощь жителям региона в подключении к цифровому вещанию.
Напомним, что по всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Калмыкии могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02. Информацию можно также получить на сайте смотрицифру.рф.
Также в республике организована горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение по номеру телефона 8(84722) 9-41-51.
ть информацию об оказании единовременной материальной помощи социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение можно по номеру 8 (84722) 3-51-29 (Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия).
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений