| ДАЙДЖЕСТ: |

- В занятии приняли участие более 30 человек – это волонтеры и специалисты муниципальных органов власти, которые в период отключения аналогового телевещания оказывали помощь жителям республики по подключению цифрового пользовательского оборудования. В связи с предстоящей региональной врезкой обязательного общедоступного телеканала субъекта в составе канала ОТР им снова предстоит большая работа, - прокомментировали в ведомстве.
Замдиректора филиала ФГУП РТРС РТПЦ Адыгеи Сергей Ямпольский показал, как настроить телевизор, используя пульт дистанционного управления от приставки. Для этого в ходе ручного поиска вводится частота мультиплекса 482 МГц или номер канала (в нашем регионе это канал 22) и сохраняются данные настройки.
Обучающее занятие было организовано филиалом ФГУП РТРС РТПЦ совместно с комитетом Адыгеи по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.
На территории старны реализуется проект по осуществлению региональных врезок на телеканале «Общественное телевидение России», которые будут транслироваться на телеканале ОТР. От Адыгеи федеральный конкурс выиграло Майкопское городское телевидение. Его информационные блоки наравне с 20 обязательными общедоступными федеральными телеканалами будут включены в сетку вещания ОТР в составе первого мультиплекса.
![]() |
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой