| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанцы приглашаются к участию в республиканском конкурсе журналистов, радиоведущих, фото- и видеокорреспондентов «Мастера будущего – стратегия Дагестана».
Как сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД, мероприятие будет посвящено IV Региональному чемпионату WorldSkills Russia в Дагестане.
В конкурсе смогут принять участие как профессиональные журналисты, фотографы, радио- и телекорреспонденты, так и любители. Для этого участникам необходимо будет опубликовать свои работы в средствах массовой информации или на своих аккаунтах в социальных сетях.
На конкурс будут приниматься текстовые публикации, записи радиоэфиров, фотоработы, а также видеосюжеты и видеоролики, тематика которых направлена на информирование населения о достижениях, историях успеха участников, проблемных вопросах и перспективах развития движения WorldSkills Russia в республике.
Мероприятие будет проходить по трем номинациям: «Лучший текстовый материал», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеоматериал или радиопередача». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо будет отправить активную ссылку на свою публикацию в СМИ или в соцсетях на адрес электронной почты successonline@mail.ru . В письме также нужно в свободной форме указать Ф.И.О. автора и номер мобильного телефона.
Прием работ на республиканский конкурс будет осуществляться с 14 января по 1 марта 2019 года. Все присланные работы будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого войдут директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов, руководители отделов центра, представители крупнейших предприятий-работодателей республики, журналистского сообщества, победители чемпионатов WorldSkills прошлых лет.
Победители конкурса будут объявлены 2 марта 2019 года в ходе торжественной церемонии, посвященной закрытию IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia.
Авторы лучших работ будут награждены ценными призами. Кроме того, лучшие инициативы будут предложены экспертному сообществу региона, которое в настоящее время ведет работу по созданию Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года.
![]() |
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%