| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с директором территориального Фонда обязательного медицинского страхования республики Хусейном Зязиковым, который проинформировал о деятельности фонда по подготовке и реализации мероприятий по финансированию медицинских учреждений за 2018 год.
Как сообщил Х. Зязиков, за прошлый год фонд полностью выполнил все договорные обязательства перед медицинскими учреждениями РИ и перечислил все положенные средства. В целях исполнения майских указов президента России Владимира Путина зарплата врачам была увеличена на 203%, среднего медицинского персонала - на 107%, младшего медицинского персонала - на 102%.
Также директор фонда доложил, что были обращения сотрудников некоторых лечебных организаций республики по поводу задержек выплаты заработной платы, однако эта информация не подтвердилась. К такому заключению пришла специальная комиссия, которая была направлена в регион для проверки данных сообщений.
Глава Ингушетии акцентировал необходимость своевременного отчисления средств со стороны ФОМС республики и попросил директора фонда внимательнее подходить к подобным жалобам.
«Вместе с Министром здравоохранения РИ разберитесь, кто конкретно обращался по поводу задержек заработной платы и на каком основании, в чем была причина сообщений», – отметил Ю. Евкуров.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»