| ДАЙДЖЕСТ: |
Явка граждан на выборы органов местного самоуправления и референдум в Гудермесском районе составила 81,5%. Об этом стало известно во время встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Председателем избиркома ЧР Умаром Байхановым и главами районов.Отметим, что 14 сентября в единый день голосования выборы прошли в Грозненском, Гудермесском, Курчалоевском, Надтеречном, Наурском и Шалинском районах Чеченской Республики.
По словам У.Байханова, на 227 депутатских мандатов в органах местного самоуправления 18 сельских поселений претендовало 371 кандидата.
"Единая Россия" получила 205, "Справедливая Россия" - 5 и Российский общенародный союз один мандат. Примечательно, что хороший результат у самовыдвиженцев. Из их числа депутатами стали 16 человек», - отметил У.Байханов.
По его словам, также признан состоявшимся референдум в Гудермесском районе об образовании отдельного населенного пункта Новый Беной.
Здесь же было отмечено, что наиболее организованно голосование прошло в Шалинском районе.
Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил удовлетворение прошедшими выборами.
«Я благодарю всех, кто занимался подготовкой выборов, а также жителей Чеченской Республики за высокую избирательскую активность», - сказал он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм
ЧЕЧНЯ. Шатой возвышается: новый духовно-образовательный центр в стиле древних башен
ЧЕЧНЯ. Дорога к Червленной: общественный контроль подтвердил качество работ
ЧЕЧНЯ. Старопромысловское шоссе в Грозном: 6 полос для нового качества жизни