ДАЙДЖЕСТ: |
Рособрнадзор запретил 11 вузам прием обучающихся в связи с неисполнением предписаний по результатам проверок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В список вошли государственные и частные организации: Ивановский государственный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Уральский государственный педагогический университет, Национальный институт недвижимости и инвестиций, Армавирский социально-психологический институт, Институт "Юждаг", Белгородский университет кооперации, экономики и права, Дагестанская академия образования и культуры, Европейский институт JUSTO.
В Рособрнадзоре подчеркнули, что запрет приема - мера предупредительного характера. Вузы и их филиалы могут продолжать вести образовательную деятельность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками