| ДАЙДЖЕСТ: |
Госаккредитации были лишены Кабардино-Балкарский институт бизнеса, Международный славянский институт, Московский институт юриспруденции и другие.
Принимать абитуриентов запретили в филиал Российского государственного социального университета в Мурманске, владимирский филиал Российской международной академии туризма, тамбовский филиал Мичуринского государственного аграрного университета и другие вузы.
С января по июль 2015 года Рособрнадзор запретил 51 российскому вузу принимать абитуриентов.
Наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие его деятельности образовательным стандартам. Тем не менее, при приостановлении аккредитации учебное заведение может продолжать вести образовательную деятельность. Однако вуз теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и предоставлять отсрочку от армии.
Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на деятельность вуза. Он налагается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.
![]() |
АРМЕНИЯ. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область усиливает роль ключевого узла коридора «Север — Юг»
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему бюджет Азербайджана теперь меньше зависит от нефти?
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку