| ДАЙДЖЕСТ: |

Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для привлечения резидентов в особые экономические зоны в ЧР и предусматривает введение и обеспечение предоставления резидентам особых экономических зон меры государственной поддержки инвестиционной деятельности в виде льготы по уплате налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджет Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.
В частности, законопроектом устанавливается налоговая ставка по налогу на прибыль для субъектов инвестиционной деятельности, подпадающих под действие настоящего проекта, в размере: 0 % – в течение пяти последовательных налоговых периодов, считая с налогового периода, в котором налогоплательщиком впервые получена прибыль, подлежащая налогообложению; 5 % – с шестого по десятый налоговый период включительно; 13,5 % – с одиннадцатого налогового периода.
Отметим, что на предстоящем заседании будут избраны представители Парламента ЧР в состав квалификационной комиссии при адвокатской палате ЧР.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны