ДАЙДЖЕСТ: |
Так, активисты проекта опросили 370 водителей автотранспорта в городах Грозный, Аргун, Шали, а так же в Ачхой-Мартановском, Наурском, Надтеречном, Шелковском районах.
Как сообщил куратор партпроекта от Регионального исполкома Партии Иса Ибрагимов, 67% опрошенных считают необходимым наличие на дорогах комплексов фото-видео фиксации дорожных нарушений. По мнению автомобилистов, они необходимы для создания дополнительных мер безопасности дорожного движения.
«Вместе с тем, 86,7% водителей высказались за государственный контроль таких комплексов. Так как камера может дать сбой, либо изначально настроена неправильно – за таким оборудованием необходимо следить и выявлять случаи неправильной фиксации. Говоря об этом, 29, 5% опрошенных нами автовладельцев считают, что они получали штрафы за нарушения, которых не совершали», - рассказал Ибрагимов.
Также Чеченское отделение Партии провело опрос в социальных сетях, где на аналогичные вопросы ответили 84 человека: 82% ответили положительно на вопрос, считают ли они необходимым наличие комплексов фиксации дорожных нарушений; 22% получили штрафы за несовершенные нарушения; 100% опрошенных считают необходимым государственный контроль за передвижными комплексами фото-видео фиксации нарушений ПДД.
Отметим, что в регионе установлены и функционируют более 120 автоматизированных камер видео-фиксации нарушений дорожного движения.
Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
![]() |
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами
ЧЕЧНЯ. Чеченский пластик стал «умнее»: как завод «Трубпласт» повышает эффективность по-новому
ЧЕЧНЯ. Автохлам, но не трагедия: ДТП в Гудермесе шокировало, но обошлось без жертв
КЧР. В Карачаево-Черкесии решили воспитывать молодежь на живых примерах
КРЫМ. В Крыму задержали трёх туристов за осквернение Обелиска Славы
Министру культуры и туризма Турции задали вопрос о судьбе Кафедрального собора Ани