| ДАЙДЖЕСТ: |

Представляющий команду Швейцарии Адам Бациев соревновался в весовой категории 66 кг. Уже первая схватка группового этапа с Флавио Димарка из Германии выдалась для нашего дзюдоиста очень сложной. Основное время не определило победителя и только в добавочное время Адам сумел первым провести прием.
Выиграв затем у соперников из Франции и Италии, Бациев вышел победителем группового этапа, но в полуфинале проиграл итальянцу Маттио Мичелли.
В упорной схватке за 3-е место с еще одним итальянцем Луиджи Брудетти, время уже заканчивалось, когда за 10 секунд до конца Адам Бациев ринулся в атаку и провел прием на «ваза-ари». С финальным свистком он еще раз бросил соперника на «ваза-ари» и завоевал бронзовую медаль.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года