ЧЕЧНЯ. М. Бациев стал чемпионом Швейцарии

Просмотров: 507Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  2-3 декабря 2023 года в городе Ивердон-ле-Бен состоялся чемпионат Швейцарии по дзюдо.

В этом важном соревновании участвовали чеченские дзюдоисты, представители школы дзюдо «Фуджи-Сан» города Бар, братья Адам и Магомед Бациевы.

Магомед Бациев является еще юниором, но и взрослых спортсменов он подавил своим техническим преимуществом. В четвертьфинале весовой категории 66 кг Магомед одержал победу за 37 секунд. В полуфинале за одну минуту был повержен Николя Бользони из Лозанны. В финале наш спортсмен установил рекорд. Выиграв у хозяина ковра Лионеля Швандера из Ивердон-ле-Бен за 27 секунд, Магомед Бациев стал чемпионом Швейцарии.

Адам Бациев выступал в весовой категории 73 кг и первые две схватки выиграл «иппонами». В полуфинале он уступил сопернику, а в борьбе за бронзовую медаль одолел Сакаи Дюбурке из Базеля двумя оценками «ваза-ари».

Источник: Спорт Шатой