| ДАЙДЖЕСТ: |
Все высшие должностные лица Российской Федерации уже давно снабжены защищенными девайсами. Об этом, как передает РИА Новости, в интервью итоговой программе НТВ «Сегодня» сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.
«У нас есть специально защищенные, в том числе мобильные, средства связи со средствами шифрования, по которым мы обсуждаем все служебные вопросы, которые можно отнести к тайным, и никогда не обсуждаем их по обычным сотовым телефонам, тем более айфонам. Здесь есть четкая грань, и каждое должностное лицо ее понимает», — заявил министр.
Он отметил, что вся закрытая информация обсуждается по закрытым проводным и беспроводным телефонам с применением средств шифрования. «Это достаточно современные устройства, которые постоянно обновляются», — добавил Никифоров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии