ДАЙДЖЕСТ: |
Вести переписку в мессенджерах, по мнению главы министерства, можно только в личных, неслужебных целях. «Какие бы там ни декларировались системы защиты, конфиденциальность чего бы то ни было — это может быть только открытая информация. Служебная информация, другие виды ограниченной информации распространяться там не могут», — уверен Никифоров.
В конце апреля администрация президента уже поручила компании Mail.ru Group разработку защищенного мессенджера, который бы стал альтернативой Telegram, WhatsApp и Viber, широко используемых российскими чиновниками. Стоимость приложения может составить не менее 5 миллионов долларов, сообщал «Коммерсантъ».
В декабре 2015 года «Ведомости» писали, что Роскомнадзор начал разработку предложений по регулированию работы мессенджеров в России. Авторы документа предлагали обязать разработчиков подобных сервисов работать только по договору с операторами связи, а также отчитываться о своей работе перед ведомством.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана